Темы

понеділок, 27 квітня 2009 р.

Констанц

Мы посетили вчера самый большой город нашего региона – Констанц (население более 80 тыс.чел.). Город на столько значим для истории и вообще происхождения этой местности, что даже английское название Боденского озера происходит от названия Констанца - Lake Constance.
Раскинувшись на сразу трёх берегах Оберзее, Юберлингер Зее и Озерного Рейна ( Зее Райн) Констанц является не только природно-экзотическим местом, но и межгосударственным политическим мостиком, образуя с швейцарским городом Кройцлинген единую инфрасктруктуру. Это месторасположение города , близость к нейтральной Швейцарии спасло его во времена Второй мировой войны от бомбёжек. Можно ещё много писать об унивеситесткой значимости города, о богатейшей, истории, идущей в глубь до II века до н.э., свидетелями которой сегодня являются многочистенные соборы и музеи, о том что Констанц когда-то являлся епископской резиденцией, здесь в 1414-1418 гг избирался Папа Римский и т.д, и т.п. Кому интересно, вы найдёте много информации в интернете, погуглите, если есть желание.
Я как всегда напишу о житейском – мы попёрлись туда за субботними покупками, там на берегу расположен большой торговый центр LAGO: http://www.lago-konstanz.de . Мы бы наверное даже что-то и прикупили бы, если бы знали что нам надо и если бы количество таких же шоппинг-умников, желающих посетить LAGO в субботу поуменьшить процентов так на 90%. Впечатление было такое, что вся Швейцария приехала за покупками, т.к .у них всё дорого, а у нас типа дёшево. Всем на зло, после Констанца мы рванули в Швейцарию – у них бензин дешевле. Вообще эти пережитки былых границ дело смешное: никто ничего не проверяет, но на границе 15-минутная пробка – все годами надрессированные учтиво тормозят. Мне нравиться погода в эти дни, я обожаю открывшийся спаржевый сезон, но как бы так встряхнув волшебной палочкой закончить этот кризис, который депрессивно давит на мою психику.


Ещё парочка фоток есть
в альбоме

Комментарии






Елена      
26-04-2009 19:04 (ссылка)
 
Re: Констанц
"учтиво тормозят"
фотки -


amarena      
27-04-2009 00:19 (ссылка)


Re: Констанц
sehr schöne Fotos


Noun Michael      
27-04-2009 08:35 (ссылка)


Re: Констанц
Слушай, а! От Констанца до меня только два часа езды на обычном поезде со всеми остановками! Приближаетесь постепенно... Будете у нас на Колыме... в смысле, в Генгенбахе, милости просим!

http://de.wikipedia.org/wiki/Kloster_Gengenbach


N. K.
27-04-2009 16:00 (ссылка)

Re[2]: Констанц
Миша, даст Бог здоровья и продления кризиса - приеду, время есть!


Сахарок      
29-04-2009 17:39 (ссылка)


Констанц и Линдау - мои самые любимые южные немецкие города
скоро лето, а значит пора туда наведаться


Бегущая по Волнам      
30-04-2009 00:10 (ссылка)


А я ещё туда так и не доехала, слишком далеко от меня, но чувствую, что уже пора.:-)
 

Немає коментарів: