Темы

вівторок, 21 липня 2009 р.

Прогулка по Брегенцу

Три года назад я уже писала несколько слов про фестиваль в Брегенце и о самом городе. Хотя словом «фестиваль» я пользуюсь из-за невозможности подобрать более подходящее слово, чтобы правильнее описать ежегодние летние культурные события этого небольшого автрийского местечка. На днях была какая-то рекламная информация в прессе о премьере 22 июля и нам пришло в голову опять посетить эту сцену. В этом году на фоне водной кулисы создаётся декорация для оперы Джузеппе Верди „AIDA“. Речь как всегда идёт о трагической любви рабыни Аиды – дочери эфиопского короля и египетского героя Радамеса. Хотя самые дешёвые билеты и стоят не копейки – уже всё распродано. Меня впечатляет размах с которым австрийцы преданы былой и современной культуре. У них по-моему нет других приоритетов – туризм, природа и культура.
Декорация к опере АIDA
Во время воскресного просмотра организаторы фестиваля тестируют акустику, паралельно в разных звуковых вариациях преподнося самую различную статистическую информацию о техническом оснащении сцены, о количестве рабочих мест, задействованых в данной работе, о трудностях при создании того или другого элемента декорации.

Например, если бы на эту ножку потребовалась обувь, то пришлось бы пошить ботиночки 2 400 размера.
Или кранами какой мощности прийдётся слонику, который ещё создаётся (справа на общей картинке см.сверху) прикрепить эту голову.

Программа всего фестиваля включает в себя не только вышеуказанную оперу, опереты, концерты, но и другие культурно-гастрономические мероприятия. Уже сейчас если двигать по набережной множно предвкушать атмосферу – небольшой мостик в воде с белым павильйоном, столики - стойки с белыми скатертями и милыми вазочками с розочкой, шампанское и устрицы. У меня нет ни желания ни потребности всё это употреблять, но наблюдать за этим процессом в полном объёме очень интересно.

Комментарии

 
     Подписаться на комментарии

ilyuza Меню пользователя     
01-09-2011 11:35 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам  
Re: Прогулка по Брегенцу
Как красиво!
N. K.
01-09-2011 12:59 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам  
Re[2]: Прогулка по Брегенцу
В этом году уже была другая декорация, но мы как-то туда не попали - всё другие дела... Эта декоация делается на 2 года, может ещё когда-то сфоткаю.
Надежда Меню пользователя     
14-10-2011 07:24 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам  
Очень зрелищно! Поражает размах и фантазия!
N. K.
14-10-2011 12:58 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам  
Re:
Там вкладывают много денег, создают сцену на 2 года. 2 года проходит в тёплое время года несколько раз постановка какой-то оперы и паралльно концерты, я была на концерте Андре Рею, например. А потом всё убирается и на следующие 2 года делают новую декорацию. Введите в Google в поиске картинок слова "Bregenzer Festspiele"- увидите действительный размах.
Надежда Меню пользователя     
14-10-2011 13:23 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам  
Re[2]:
Спасибо за информацию! Очень интересно было посмотреть!

Немає коментарів: